Monday 10 October 2011

Chatelaine ''Wisteria Walled Garden'' 2 часть

Вышила вторую часть Chatelaine ''Wisteria Walled Garden''  , здесь я показывала первую.
Процес  захватил меня полностью, очень реально получается глубина сада, чувствуется объемность картины. Немного изменила порядок отшива стежков на воротах. На первой двери ворот я отшивала так как пишет Мартина вначале Satin Stitch  потом Rhodes, мне показался не очень комфортным отшив Rhodes. На вторых дверях ворот я отшивала наоборот вначале  Rhodes потом Satin Stitch , на внешний вид это не отразилось а вот прошец отшива прошел более приятно. Виноградная лоза легла как то сама собой, я не сильно то придерживалась точкам крепления Мартина, просто делала приблизительно как у нее но так как было удобно мне,  отличия я не нахожу, а вот процесс доставил удовольствие. Кирпичики такие разные все получаются. хотя на первый взгляд что может быть разным в кирпичной стене, кирпичи да кирпичи, а они разные и в жизни кирпичная стена это не сплошное коричневое пятно и на картине тоже. Плюч, который  карапкается по каждой стене, очень явно виден и его не надо искать. Эти конусообразные туи  - такое можно встретить в  почти в каждом саду здесь, кусты лаванды, штамбовое дерево на переднем плане, очень реальная вышивка получается и  эта сдержанность в цветовой гамме, не ярковыраженность - чисто английская ))))))
Очень мне нравится, встречала  отрицательный отзыв в интернете, ну что могу сказать ,. только одно "Значит не ваша картина" ))))))))))))))))
 Пока прервусь на короткое время на другой процесс, но не надолго.)))))



10 comments:

ArabicaMix said...

Как будто наисовано. Такая манящая перспектива... Увитая стеблями стена очень нравится. Свет, я так рада, что тебе приятен процесс!

Ефросинья said...

чудесный садик!

Инна said...

Необычно и очень красиво!!!

Svetla said...

Очень необычно и красиво!

IrLik said...

Красиво! Ждем продолжения!

Domovnitsa said...

Очень красиво! И очень объемно. Плющ как живой!

Unknown said...

Спасибо большое, сама хочу его продолжения )))))))

Joysze said...

Oh my, Sveta, it's gorgeous!! i love it!! :D

Semklita said...

Света, как всегда стильно и изыскано! :)

Валентина said...

Света, приглашаю в мой блог за наградой!
http://laveculinar.blogspot.com/2011/11/blog-post_09.html